Баннер мобильный (1) Пройти тест

Хватит учиться

Манифест онлайн-школы IT-профессий Skillfactory

Вдохновение

14 марта 2024

Поделиться

Скопировано
Хватит учиться

Содержание

    Мы учились в школе, в университете, на курсах. Читали книги, смотрели лекции, поглядывали на других, более успешных людей. А затем, на первой взрослой работе услышали: «Забудьте все, чему вас учили» или, что еще хуже: «Нам нужен человек с опытом». И нам пришлось заново пройти большой и сложный путь. 

    Мы то и дело придумывали дополнительный смысл первому образованию. Нам ничего не оставалось: мы инвестировали в него годы своей жизни, в сущности не понимая, для чего мы это делаем.

    Повзрослев, мы наконец что-то поняли про учебу. Когда ты взрослый, у тебя нет времени на то, что не приводит к цели. 

    Уверенным водителем не стать, прочитав правила дорожного движения. Не получится бегло заговорить на английском, просто послушав записи диалогов. Мы сами учились в первую очередь на теории. Нам это не понравилось. И вас мы хотим учить по-новому.

    Мы верим, что эффективное обучение профессии в 2024 году основывается только на опыте. Первую работу в IT гораздо легче получить, если вы уже поработали с реальными задачами, а не просто получили сертификат, спросите любого рекрутера. 

    Мы не хотим учить вас на задачах из учебника, которые не применить в жизни. Не хотим давать теорию, не подкрепив ее практикой. 

    Мы хотим научить вас работать в IT. 

    Для этого мы дадим вам решить настоящую задачу настоящей компании: чтобы вы нашли баги на сайте, собрали мобильное приложение, создали AI-модель. Добавим в курс стажировку, на которой вы сразу примените полученные знания. Устроим хакатон, где вы три дня будете биться вместе с командой над задачей и нащупаете решение. Дадим вам неразмеченные данные, как это и бывает в жизни, чтобы вы сделали на их основе важный для бизнеса вывод.

    Большая зарплата сразу. Освоить профессию ничего не стоит. Нам не нравятся такие рекламные обещания. Из-за них люди получают бесполезные дипломы, бросают учебу, не доходят до конца, разочаровываются в IT и в себе. Пройти курс за два месяца и зарабатывать в пять раз больше, посмотреть вебинар и освоить новую профессию, научиться программировать после трех лекций – так не работает.

    Работает ваш собственный опыт. Когда вы знаете свои сильные стороны. Когда умеете ориентироваться в сложной ситуации. И можете выбирать то, что вам подходит, а не то, что дают.

    Мы не обещаем, что будет просто. Придется учиться, пробовать, получать 256 комментариев, спорить с командой, делать ошибки. И, наконец, найти решение. Зато потом вы придете на свое первое собеседование в IT и скажете, что уже работали в индустрии. И это будет правдой. 

    Научиться работать в IT

    Вдохновение

    Поделиться

    Скопировано
    0 комментариев
    Комментарии