Баннер мобильный (1) Пройти тест

Выходной день айтишника: подборка сайтов, сериалов и каналов с мемами

Что посмотреть, почитать и скинуть в чат коллегам

Подборка

1 марта 2024

Поделиться

Скопировано
Выходной день айтишника: подборка сайтов, сериалов и каналов с мемами

Содержание

    Если даже на выходных и в обеденный перерыв вы не можете перестать думать о работе, попробуйте превратить это в развлечение. Делимся подборкой сайтов, сериалов, YouTube-блогов и Telegram-каналов об IT, которые помогут разгрузить мозг.

    Сайты

    DTF — сайт об играх, геймдеве, технологиях и поп-культуре. Ресурс работает как агрегатор авторских постов, обзоров и новостей. Здесь вы можете настроить ленту и читать только те посты, которые вам интересны. Например, исключить из выдачи тексты про разработку и больше читать про игры и поп-культуру. Выходные все-таки

    Журнал «Код» — издание о программировании без снобизма. Новички, которые только думают о карьере в разработке, найдут здесь вдохновение, подборки курсов и личный опыт. Также будет интересен профессионалам, которые уже работают в IT и хотят следить за трендами. Здесь можно найти много тестов для проверки своих навыков и развлечения, статьи о личном опыте программистов, которые решают реальные задачи, устраиваются на работу, общаются с командой. 

    Код Дурова — медиа о технологиях и разработке. Здесь можно найти обзоры гаджетов и востребованных вакансий IT-рынка, статьи с кейсами, личным опытом и советами сотрудников крупных компаний.

    Telegram-каналы

    Мамкин программист — канал с мемами о буднях программистов с 6000 подписчиков. Смейтесь сами и пересылайте коллегам. 

    Мем про DevOps, разработчиков и инфраструктуру.
    DevOps-инженеры поймут. Источник

    Г***окод — канал с мемами об ошибках в коде и непростых ситуациях в жизни программиста. 22 000 подписчиков. Можно как посмеяться, так и поплакать.

    Мем про программистов на ассемблере, которого пропускают в рай
    Для тех, кто выучил все команды ассемблера, есть особое место в раю. Источник

    Things Programmers Do — канал с 22 000 подписчиков о том, что работа программиста сложная, но не там, где они этого ожидают.

    Мем про программистов, поисковое окно Google и DuckDuckGoс запросном «regex для валидация email»
    У джунов и сеньоров есть что-то общее. Источник

    Сериалы

    Кремниевая долина — комедийный сериал об IT-команде, которая пытается запустить свой успешный стартап в гараже и стать звездами мира разработки. «Кремниевая долина» показывает, как амбициозные айтишники сталкиваются с конкуренцией в индустрии и конфликтами внутри команды. Серии длятся по полчаса и идеальны для обеденного перерыва или просмотра на выходных.

    Кадр из сериала «Кремниевая долина»
    Кадр из сериала «Кремниевая долина». Источник

    Компьютерщики — британский ситком о буднях сисадминов в крупной корпорации с сериями по 20 минут. Жизнь в подвале, способы борьбы со скукой и комичные конфликты с руководством — здесь есть все. 

    Мем из сериала «Компьютерщики»
    «Здравствуйте, это IT. А вы пробовали выключить и снова включить?» — фраза из сериала, которая стала мемом. Источник 

    Остановись и гори — драматический сериал о компьютерной индустрии в 1980–1990-х. Небольшая команда пытается создать портативный компьютер, который составит конкуренцию IBM. Серии по 45 минут хороши для длинных вечеров и выходных под одеялом.

    Кадр из сериала «»Остановись и гори
    Кадр из сериала «Остановись и гори». Источник

    YouTube

    Don McMillan — короткие видео инженера-комика, который рассказывает о технологиях и работе в корпорациях. Дон Макмиллан иллюстрирует свои монологи забавными презентациями PowerPoint с диаграммами.

    Майкл Ривз — YouTube-блогер, который собирает бессмысленные, но очень забавные устройства. Например, устройство, которое убирает помидоры из салата, или робот-пылесос, который ругается, когда врезается в стены.

    Jabrils — канал специалиста по машинному обучению, который показывает, что работа с AI может быть очень веселой. Блогер рассказывает, как разрабатывает игры с помощью Machine Learning и учит искусственный интеллект рисовать покемонов. 

    А что вы смотрите, читаете по выходным? Какие мемы скидываете друзьям и коллегам? Делитесь в комментариях, а мы пополним нашу коллекцию.

    Подборка

    Поделиться

    Скопировано
    0 комментариев
    Комментарии