Баннер мобильный (1) Пройти тест

5 инсайтов от победителей хакатона Яндекс Диалоги

Почему самообучение — залог успеха, а проект не должен быть «для галочки»

Совет эксперта

1 марта 2024

Поделиться

Скопировано
5 инсайтов от победителей хакатона Яндекс Диалоги

Содержание

    Участие в хакатонах — отличный способ закрепить теорию, получив опыт на реальном проекте. Анна Кутовая — капитан команды, победившей в хакатоне Яндекс Диалоги, Владислав Барсуков и Полина Иванова рассказали, что помогло занять первое место, какие выводы они сделали и чему научились. 

    Команда важнее всего

    Для многих это был первый опыт работы в команде с незнакомыми людьми, но все сложилось. Мы постоянно выдвигали идеи, обсуждали, критиковали их, вместе принимали решения. Даже провели голосование, когда нужно было выбрать между мужским и женским голосом. Мы до сих общаемся друг с другом и хотим развивать свой навык.

    Менторы с нами не просто так

    Мы постоянно встречались с менторами, которые направляли нас вперед, давали советы, поддерживали, направляли ход наших мыслей в нужное русло. Это очень помогло не сбиться с пути. 

    Самообучение — залог успеха

    Очень пригодились знания, полученные не только на курсах, но и самостоятельно. Поэтому не ленитесь гуглить, в IT это действительно очень важно. 

    Конструктивный диалог и разделение обязанностей намного важнее, чем платформа

    Мы не созванивались, общались только через Telegram. Но нам было этого достаточно, чтобы слышать друг друга, развивать навык.

    Хакатон — это в первую очередь про опыт

    Каждый из сокомандников понимал, что в первую очередь мы здесь для того, чтобы получить опыт. И участвовали именно для этого. Также мы были рады, что получили возможность сделать что-то действительно полезное для других. Это очень вдохновляет. 

    Проект не должен быть «для галочки»

    Идея навыка была близка всем участникам. Каждый осознавал важность, пользу решения. Нам хотелось не просто завершить навык, а сделать это, потому что он действительно может быть полезным для других людей. Вероятно, это и помогло нам победить. 

    Совет эксперта

    Поделиться

    Скопировано
    0 комментариев
    Комментарии