Баннер мобильный (1) Пройти тест

Какие книги должен прочитать каждый начинающий разработчик на Go?

Официальные источники и подборка от популярных авторов

Совет эксперта

1 марта 2024

Поделиться

Скопировано
Какие книги должен прочитать каждый начинающий разработчик на Go?

Содержание

    Это рубрика, в которой эксперты отвечают на актуальные и волнующие вопросы об IT-профессиях, будущем сферы и ее перспективах.

    Команда backend-разработчиков IT-компании TAGES поделилась подборкой книг, которые должен прочитать каждый начинающий разработчик на Go.

    Go Documentation
    Никогда не игнорируйте официальные источники. Обязательно прочтите и учебное пособие, которое кратко введет вас в программирование на Go, и официальную документацию. После того как перейдете по ссылке, посетите страницы Tutorial: Getting Started, A Tour of Go, разделы References и From the Go Blog.

    Язык программирования Go

    Алан А. А. Донован, Брайан У. Керниган

    Лучшая, на наш взгляд, книга про Go. Это классика для разработчиков, программирующих на C и С++. Она обязательна для прочтения. Книга научит понимать язык и грамотно использовать его возможности.

    Введение в программирование на Go

    Калеб Докси

    Простая книга из четырнадцати небольших глав, посвященных введению в Go и его синтаксису. Она небольшая, но написана подробно. Книга позволяет быстро освоить язык. Раньше прочитать ее было можно только на английском, сейчас же легко найти версию на русском языке.

    Head First. Изучаем Go

    Джей Макгаврен

    В книгах серии Head First очень много подробной и понятной информации. Все, как и всегда, приправлено юмором и большим количеством иллюстраций.

    Книга по Go из серии Head First выглядит дружелюбно и обещает быть простой и понятной. Источник

    Программирование на Go. Разработка приложений XXI века

    Марк Саммерфильд

    Объемный учебник о Go. Из него вы узнаете историю языка, его особенности, преимущества, принцип работы и многое другое. Автор буквально проведет вас от «Hello, World» до процедурного и параллельного программирования.

    Go на практике

    Мэтт Батчер, Мэтт Фарина

    Чтобы прочитать эту книгу, нужны знания основ Go и умение работать с C# . Из нее вы узнаете, какие проекты лучше реализовывать именно на Go.

    Читайте также: Мария Смирнова выучила язык Go и нашла работу за два дня.

    Если вы хотите задать вопрос эксперту о том, как изменилась сфера IT, напишите их в комментариях под этим постом, в нашей группе во ВКонтакте или в Telegram-канале.

    Совет эксперта

    Поделиться

    Скопировано
    0 комментариев
    Комментарии